Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Уикенд в Украине поздней осенью

Радость и легкость от летнего отпуска уже давно прошла, а до новогодних каникул еще работать и работать? Не стоит отчаиваться! Выход можно найти из любой ситуации, и вовсе не обязательно для этого ехать за тридевять земель и тратить уйму денег. Даже промозглой поздней осенью Украине есть что предложить туристам. Поэтому выше нос и вперед эмоционально разгружаться и отдыхать душой и телом!

Среди дождей и холода и вправду можно завыть волком, если не устраивать себе миниотпуски, которые вполне вместятся в обычные выходные. Достаточно просто выбрать место, в котором Вы еще не бывали, или которое хотели бы посетить еще раз, закинуть рюкзак на плечи и отправиться на встречу приключениям. Благо, в Украине таких мест предостаточно. Многие туристы и путешественники ограничены во времени поездки, и для того чтобы полностью насладиться комфортом путешествия и сэкономить время они предпочитают заказывать прокат авто Харьков—Львов, Харьков—Каменец-Подольский и т.д. Автомобиль взятый в аренду позволит вам объездить все запланированные места и сберечь силы для новых впечатлений.

Самой большой популярностью в это время города у туристов пользуется Каменец-Подольский. Этот удивительный уютный город манит к себе любителей старины и истории, ищущих умиротворения, тишины и уединения. Не удивительно, что город так нравится туристам. Тут полно исторических достопримечательностей, которые захватывают дух архитектурными стилями и некой загадочностью, а также в Каменце часто проводят разные молодежные фестивали. При чем история и современность переплетаются в городке, ведь все действия чаще всего проходят в стенах крепости, которая уже давно стала визитной карточкой города.

Лидерские позиции занимает, конечно, и Львов. Романтичный и живописнейший город преображается осенью, превращаясь в изумительную декорацию любви. Головокружительные колокольни храмов и густые парки, мощенные улочки и теплые кондитерские — именно за этим приезжают во Львов. Так похож на Европу, но такой родной и понятный город отвлечет от обыденности, но не нарушит вашу зона комфорта.

Еще один фаворит осенних путешествий — Софиевка. Парк не испытывает недостатка в туристах в любое время года, но осенью наплыв особенно велик. Конечно, ведь, попав в Софиевку, ты попадаешь в параллельный мир, пропитанный интригами, мифами и невероятными чувствами. Вокруг — многолетние пышные золотые деревья, под ногами — шуршащая листва, а вокруг — озера, ставшие домом для лебединых семей. Благодаря приближенности к Киеву в парк часто приезжают на один день. Но сотрудники парка уверены, что для изучения всех прелестей местности понадобится больше времени. Сюда нужно приходить на рассвете под пение птиц и уходить вместе с солнцем.

Так, даже, если Вы уже бывали в каждом из этих очаровательных уголочков, не думайте, что делать там нечего. Каждое новое посещение дарит свежие эмоции, ведь очень многое зависит от красок вокруг и Вашего внутреннего состояния. Устройте себе насыщенный уик-енд и отправляйтесь знакомиться с лучшими туристическими местами Украины.

Уикенд в Украине поздней осенью