Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Tacho.ru — грамотное решение любых проблем с электроникой Вашего автомобиля!

Пожалуй, Вам известны случаи, когда показания спидометра или одометра нуждаются в корректировке. Одна из наиболее частых причин такого вмешательства — это выход из строя электроники. Если работы по ремонту электронного блока прибора выполнены профессионально, то становится ненужной покупка нового устройства для замены. Вся прелесть ремонта заключается в том, что он обойдется Вам гораздо дешевле приобретения новой «электроники»!

На заметку! Если у Вас старенький советский «запорожец», то в данном случае замена старой аппаратуры на новую станет безусловно разумным решением. Во-первых, сегодня замена спидометров на отечественных автомобилях не затратна, а во-вторых — компания такие машины не обслуживает.

В каких случаях понадобится корректировка одометра (спидометра)?

При замене двигателя Вашего авто либо при любом другом серьезном ремонте. Когда Вы решите поменять колеса на новые, но с другим радиусом, без коррекции автопробега не обойтись. Отключения аккумулятора — еще один повод для установки нужных параметров на спидометре, так как при обесточивании его показания также могут измениться. Как Вы поняли, во всех случаях, когда показания приборов в силу каких-то причин меняются, их нужно во что бы то ни стало вернуть к прежним значениям.

21 век — это время мощнейшего развития электроники. Сегодняшняя аппаратура проста в использовании, но сложность её внутреннего устройства с каждым разом возрастает. Например, невозможно просто взять первый попавшийся под руку инструмент и каким-то образом выставить нужные показания. Прибор можно легко испортить, если не знать его принцип действия и принцип работы. Особенно, если у Вас современная иномарка последнего года выпуска. Да и для проведения операции подобного типа без специализированного и сложного инструмента не обойтись. Сможете ли Вы проникнуть в память микропроцессоров с простой отверткой и мультиметром в руках? Тем более, что сохранность данных памяти зависит от питания, а микропроцессоры могут быть установлены сразу в нескольких узлах автомобиля?

Tacho.ru — почему стоит иметь дело с этой компанией?

Сервис Tacho.ru — не новичок на рынке автомобильных услуг. Своих клиентов специалисты этой компании обслуживают уже без малого 20 лет, с 1995 года. Компания идет в ногу со временем: отслеживаются все новинки авторынка, изучаются нововведения, закупается самая современная аппаратура для ремонта и обслуживания новейшей автоэлектроники.

В tacho.ru работают только опытные и профессиональные сотрудники-специалисты, которые быстро и грамотно приведут к требуемым показания приборов на Вашем автомобиле. Чтобы понять всю сложность данных мероприятий, ознакомьтесь с их кратким описанием.

Итак, способы изменения показаний современного электронного прибора (например, коррекция пробега спидометра) включают в себя такие операции:

1. К прибору подключается внешний генератор, непрерывная последовательность сигналов от которого подается на входы прибора через адаптер. Здесь необходимо располагать знаниями о том, как закодирована информация в спидометре/одометре, чтобы правильно её изменить.

2. Установка в прибор нового чипа, который будет давать возможность смотать одометр и делать это не один раз.

3. Определение протокола передачи данных для перепрограммирования микропроцессорного блока.

Корректировка показаний одометра, его ремонт также нельзя отнести к простым задачам, которые можно решить за пару-тройку часов в собственном гараже. А неисправный спидометр может стать источников многих неприятностей: от проблем с автоинспекцией до вовремя незамеченной неисправности двигателя.

Сможете ли Вы выполнить такую работу самостоятельно? Вряд ли! Даже если у Вас есть какие-то общие познания в сфере автомобильной электроники, этого недостаточно. Как ни крути, без постоянно практики не обойтись. Большинство неопытных водителей пытается пойти напролом, ограничившись простейшими инструментами типа отвертки, паяльника и вольтметра. Ничего хорошего из этого не выйдет. Вы просто «угробите» приборы и придется покупать новые. А обратившись к профи из tacho.ru Вы реально сэкономите время и деньги!

Tacho.ru — грамотное решение любых проблем с электроникой Вашего автомобиля!