Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Стиль хипстер в интерьере

Стиль хипстер впервые появился в 40-х годах в США и обозначает он «Быть в теме». В те времена хипстером называли человека, которому нравился джаз. В современном мире хипстерами называют молодых людей, которые увлекаются зарубежной культурой. Наука же даёт следующее определение хипстерам — это люди, которые придают своему внешнему виду и своему окружения большую значимость, и тратят много денег на технологии, но при этом, не выкидывая их на ветер. Следуя из этого понятно, что и дизайн их квартиры выглядит по особенному стильно, наполненный различными технологиями и необыкновенными элементами декора. Хипстерам самое главное вид вещи, а не её бренд, поэтому при выборе они ориентируются лишь на свой вкус.

Дизайн такого интерьера должен целиком совпадать с тем, что нравится владельцу. Хипстеры обычно для проживания выбирать совсем маленькие квартиры или квартиры студии. Они не уделяют особо внимание на стены, хипстеры предпочтут простую краску модных цветов, а не дорогие обои.

Главное место в стиле хипстера занимают различные ретро плакаты, старенькие книги и различные винтажные элементы декора и техники, например, проигрыватель виниловых пластинок. В данном интерьере не приветствуется большое количество мебели, здесь, чем проще, тем шикарнее, а та, которая мебель присутствует, она отображает истинный стиль хипстера. Мебель, стоящая у такого человека дома обычно выполнена на заказ или же взята с выставки или барахолке. Главной отличительной чертой этого дизайна является простота и много свободного пространства. В квартире хипстера всегда должно быть достаточно места для вечеринки или же уникальной выставки.

Стиль хипстер в интерьере является самым разносторонним. В стиле мы можем заметить схожесть с таким стилем как Китч. Такой интерьер полон элементами разного времени и мира. Такой стиль отличается тем, что в нём совмещены бедность и роскошь, вы можете встретить голые стены, но при этом леопардовый ковер и дорогостоящую технику. Этот стиль так же очень схож с таким стилем как Поп-арт. В квартире, выполненной в таком стиле, часто присутствует большой контраст красок, различные плакаты и комиксы на стенах, так же хорошо отобранные элементы декора. Почти всем хипстерам очень нравится стиль Лофт, и они охотно используют его в создании своего интерьера.

Стиль интерьера хипстер полон неожиданности, и бывает очень разнообразен. Такой интерьер даёт волю фантазиям, он полон красок и жизни, поэтому является как одним из самых сложнейших, так и одним из самых простейших. Стиль хипстер это лучшее сочетание моды и стиля.