Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Путешествие на автомобиле. Что нужно сделать для подготовки

Для тех, у кого в планах этого года намечена поездка на отдых за границу, к примеру, в европейскую страну, на собственной машине, станет своеобразным помощником данная статья. Прежде чем отправляться в далекую поездку, необходимо произвести хорошую подготовку, причем не только себя самого, но и своего автомобиля.

Первым делом необходимо проверить его техническое состояние, дабы он не «подвел» где-нибудь в районе Псковской области. Обратить также нужно внимание на уровень выброса СО2 автомобиля, потому как если он не будет соответствовать евростандартам, то вряд ли такой автомобиль пустят в Европу. А ярым сторонникам «глухой» тонировки придется зарезервировать "обидную" для бюджета сумму денег на выплату непомерных европейских штрафов.

Сбор необходимых вещей «набора автомобилиста»

Прежде чем собирать вещи в «набор автомобилиста», необходимо обратить внимание на резину, которая установлена на автомобиле. Если поездка намечена на зимнее время, то советуем обновить зимнюю резину. После того как с резиной разобрались, необходимо проверить наличие троса, домкрата, знака аварийной остановки, запасного колеса, насоса или компрессора и других необходимых в поездке вещей.

МВУ – необходимое условие для поездки в Европу

Когда с автомобилем разобрались, необходимо заняться сбором всех необходимых документов, которые понадобятся во время поездки. Перво-наперво, нужно получить МВУ (права для вождения вне России) – оно дает шанс без проблем управлять автомобилем или же воспользоваться такой услугой, как автопрокат в подавляющем большинстве стран. При получении МВУ не потребуется сдавать никаких дополнительных экзаменов.

Еще один важный документ, который необходим в поездке в другую страну, это «зеленая карта». Под ней подразумевается наличие полиса обязательного страхования (ОСАГО, КАСКО — https://www.rca.md/ru/casco). Для поездки в такие страны, как Молдавия, Украина или Белоруссия, она будет стоить около не очень дорого, а при поездке в любую европейскую страну будет необходимо выложить уже достаточно приличную сумму. Ну и, наконец, не стоит забывать о загранпаспорте, визе, медицинской страховки и техпаспорте.

Не стоит пренебрегать подготовкой к поездке, особенно в другую страну – это позволит провести удачный отпуск за границей.