Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Признаки, когда необходимо менять резину на автомобиле

В жаркие летние месяцы, резина на автомобиле более подвержена быстрому изнашиванию. Особенно если была дальняя поездка, колеса на автомобиле изнашиваются быстрее, чем можно предполагать. Для каждого сезона существует свой тип резины, менять её нужно вовремя.

Низкий протектор

Автомобиль с определённым рисунком протектора, является одним из наиболее очевидных способов замены резины. Когда рисунок изнашивается, и поверхность становится более гладкой, управлять автомобилем на мокрой дороге станет опасным, потому что машину контролировать будет сложно. Резина должна стоять на автомобиле одинаковая с двух сторон, не допускается если спереди стоит одинаковая резина по размеру, но разная по рисунку.

Если вдруг на одной стороне резина стёрлась больше чем на другой, причину нужно искать в подвеске. Там также может быть проблема с деталями, таких как повреждённые пружины или шаровых. Чтобы узнать причину, почему съедает одну сторону резину, необходимо обратиться за помощью к специалистам.

Повреждение резины

Экстремальные погодные условия, или попав на бордюр, может привести к повреждению резины. Повреждение может даже выглядеть в виде отверстий в боковой стороне самого колеса. Когда автовладелец замечает на резине трещины, заменить колесо нужно как можно быстрее, потому как это является опасностью, на большой скорости колесо может лопнуть, это выброс замедленного действия.

Давление в колёсах

Всегда водитель должен проверять давление в колёсах, не нужно лениться заезжать на шиномонтаж в Киеве, данная процедура необходима. Автомобиль не будет устойчив без давления в колёсах на скорости и сильно начнёт снашиваться резина, поэтому всегда нужно проверять давление в шинах.

Вибрация в колёсах

Если воитель замечает при езде вибрацию в шинах, первым делом необходимо произвести балансировку колёс. Как правило, вибрацию более заметно на рулевом колесе, до остальной части автомобиля. Это может также означать, что резина износилась. Не будет лишним заехать в автомастерскую проверить что подвеска и амортизаторы в исправном состоянии.

Для каждой марки автомобиля существует нужный размер резины, и лучше всего придерживаться этого. Когда на автомобиле стоит нужный размер колёс, машина на дороге чувствует себя уверенно, подвеска будет служить долго.

Если есть необходимость менять резину не нужно на ней экономить. При выборе колёс для своей машины, стоит учитывать стиль езды. Не нужно приобретать спортивную резину, если водитель ездит тихо и спокойно.

Для каждого сезона существует свой тип резины. Не нужно пренебрегать этим, потому что в первую очередь речь идёт о безопасности, так как сложно будет управлять машиной зимой с летней резиной, или, наоборот будет доставлять дискомфорт при поездке летом на зимней резине. Всегда к своему автомобилю нужно относиться серьёзно и внимательно в целом это касается и резины, которая установлена на машине.

Признаки, когда необходимо менять резину на автомобиле