Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Патры — современный студенческий город в Греции

Патры — крупный портовый город в Греции. Расположен практически на краю полуострова Пелопоннеса. Является столицей Ахеи. Очень красивый оживленный городок с множеством приезжих из разных стран и богатой историей. Издавна местность славится развитой экономикой и туризмом. Территория города 125 42 квадратных километра. Население города около двухсот тысяч жителей. Климат средиземноморский, с влажным летом до 30 градусов и теплой зимой.

В третьем тысячелетии до нашей эры, на месте современной Патры стояло несколько старых поселений, из которых потом построили город. Этими землями правили много народов: римляне, венецианцы и турки. В 1828 году, в город зашли грецкие войска, с тех времен местность стала стремительно развиваться.

Особенные места в Патры

Город знаменит своим изобилием исторических мест и памятников. Главной гордостью Патры является большой порт и Акрополь. Также привлекает внимание большой Кафедральный собор, в котором хранятся мощи Андрея Первозванного. Следует посетить очень интересный и уникальный район Палиа Петра. Здесь расположена большая красивая площадь Псила Алония, которая украшена экзотическими растениями и множеством древних скульптур. Недалеко стоит старый город, по котором интересно будет прогуляться. По узеньким уличкам между архитектурными домами есть много сувенирных лавочек, в которых можно приобрести антиквариат. В новом городе, для любителей искусства, есть музей Патры. Тут представлены великолепные древние скульптуры, чудесные вазы и много всего интересного, что связано с городом. Также в местности расположены археологический музей, в нем сохранились памятки доисторических времен: старые монеты, различные статуэтки, древние надписи на камнях. Патры — индустриально развитый город. Здесь всегда много приезжих из разных стран. Особенно тут много молодежи, в том числе и студентов приезжающих сюда учится. Здесь находятся два вуза: Университет Патры и ТЕИ Патры. Город очень красив и современен. В окрестностях расположено большое количество ресторанов, кафе, ночных клубов. Где можно насладится вкусной и полезной едой, а также повеселится до утра. Также в городе проводят всевозможные празднования и карнавалы. Здесь они проходят очень шумно и весело. Местные жители тут очень доброжелательны и гостеприимны. Здесь всегда вас встретят приятной улыбкой и самими добрыми пожеланиями.