Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Обзор автомобиля ГАЗель-Бизнес

Автомобиль, коммерческого класса, под названием ГАЗель-Бизнес, это машина, которая производится с 2010 года, на автомобильном заводе, который относится к крупному автомобилестроительному концерну «Группа ГАЗ». Этот автомобильный завод находится в городе Нижний Новгород.

Модель ГАЗель-Бизнес, является модернизированной моделью автомобиля, под названием ГАЗель, во всех модификациях, как грузовых, так микроавтобусов. Этот автомобиль производится с 1994 года. В 2010 году, соответственно был проведен рестайлинг, в результате которого автомобиль получил изменения как по интерьеру и экстерьеру, так и по технической части.

По технической части ГАЗель-Бизнес, получил три разновидности двигателей, два из которых российского производства, моторного завода УМЗ, которые работают на бензине, а третий, является дизельным, и производится американской фирмой «Cummins».

Первая разновидность мотора, под названием УМЗ, модели 4216.10, имеет объем, который равен 2.890 литра, и развиваем мощность, которая составляет 107 сил. Вторая разновидность двигателя, также производится моторным заводом из города Ульяновск, УМЗ, модель его называется 4216.70. Этот агрегат, имеет объем равный также 2.890 литра, его мощность также равна 107 силам, особенностью этого мотора, является то, что он имеет экологической оценкой, которая называется Евро — 3.

Третий тип двигателя американской фирмы «Cummins», называется ISF. Он обладает объемом, который равен 2.800 литра, а мощность, которую он развивает, равняется 120 силам. Этот мотор, также оборудован системой турбо надува.

Все эти моторы имеют четыре цилиндра, и рядную компоновку.

Помимо новых моторов, автомобиль ГАЗель-Бизнес, получил множество новых деталей, и различных комплектующих и запчасти cummins с повышенным значением ресурса, что позволяет им работать без ремонта либо замены, гораздо большее время, чем у тех деталей, которые устанавливались на ГАЗели предыдущих поколений. Элементы тормозной системы автомобиля, изготовлены немецкой фирмой, под названием «Bosch».

В плане экстерьера, эта машина получила обновленный бампер кабины, а также решетку радиатора, которые были объединены в единую конструкцию. Также автомобиль получил более современную систему освещения. В салоне автомобиля были установлены новые сидения, а также новая панель приборов и руль.

Модернизация этого автомобиля, также поспособствовала росту продаж, так как всё то, что обещали производители, было действительно осуществлено, и оценено со стороны людей, которые работают на этих машинах.

Обзор автомобиля ГАЗель-Бизнес