Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Новые технологии в интерьере

Если вы используете обычные материалы для отделки своей квартиры, то вы ничем не рискуете. Но бывает хочется внести в свое повседневное окружение что-то новенькое. Технологии в интерьерах всё больше стремятся выделить скучные и приевшиеся решения.

Жидкая плитка

Особенностью этой плитки является её интересная поверхность из специального стекла, которая реагирует на прикосновения и шаги. При этом изменяется цвет и узор плитки. Как и простая керамическая плитка она также не теряет своих эксплуатационных качеств. Но живая плитка чувствительна к отрицательным температурам и падению тяжелых предметов. Дети оценят такую плитку по достоинству.

Мягкий камень

Изготовление изделий из камня для интерьера домов очень популярно и востребовано, однако не всем по карману. Мягкий камень имитирует натуральные отделочные материалы. За основу взята мраморная крошка разных цветов и полимерный материал, которые в сочетании, образуют пластичный материал, похожий на природный камень. Используют такой материал в отделке печей, каминов, саун, бассейнов, а также для обшивки фасадов зданий и облицовки заборов.

Обои, меняющие цвет

Такие обои меняют свой цвет в зависимости от температуры воздуха в помещении. Для достижения заложенного эффекта применяется особая термокраска. Выбирая подобные обои, нужно учитывать их расположение в комнате. Для лучшего проявления их эффекта целесообразно клеить их вблизи с источниками тепла.

Жидкие обои

Это специальный состав, из смеси волокон хлопка и целлюлозы. Такие материалы обладают исключительной экологичностью и натуральностью. Их применение возможно в помещениях, где возможна вероятность появления плесени и грибковых образований. Нужный эффект достигается хорошей пропускаемостью воздуха. В буквальном смысле, обои “дышат”. Нанесение обоев не требует особой подготовки стен, а мелкие изъяны поверхности, жидкие обои выравнивают сами. При всех положительных качествах, жидкие обои весьма дороги.

Прозрачное деревянные панели

Данный элемент интерьера представляет собой перегородку, пропускающую солнечный свет. Состоит из тонких деревянных полосок, склеенных между собой стекловолокном. Очень прочная и технологичная конструкция, удачно вписывается в интерьер и при необходимости легко перемещается. Применяется для разграничения помещения на отдельные зоны.

Как видно, технологии не стоят на месте, будем ждать новых решений от совместной творческой работы инженеров и дизайнеров.