Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

На что обратить внимание при выборе автомобиля с пробегом

29.08.2022

Приобретение автомобиля — это достаточно сложный и ответственный процесс. Особенно, если речь идет о вторичном рынке. К сожалению, есть очень много недобросовестных продавцов, которые пытаются получить как можно больше денег за некачественную машину. Чтобы купить АВТО С ПРОБЕГОМ, необходимо знать, на что обратить внимание при выборе. Зачастую если требуется помощь в подборе автомобиля с пробегом следует обратиться в специализированные фирмы.

Стоимость

Когда речь идет о вторичном рынке, то цена отображает желание продавца, а не реальную рыночную стоимость. Чтобы купить автомобиль с пробегом, следует составить список предложений и отбросить самые дорогие и дешевые. Низкая цена говорит о том, что от машины хотят поскорее избавиться, а высокая приведет к нежелательным тратам.

Год производства и пробег

Некоторые продавцы скручивают счетчик пройденного расстояния, чтобы продать авто немного дороже. Чтобы обезопасить себя от обмана достаточно просто сравнить год выпуска и пробег машины, а также учесть размеры города, в котором живет владелец. В крупном населенном пункте транспортные средства проходят в среднем 30 тысяч км, поэтому если автомобилю 5 лет, то его пробег не может быть меньше 100 000 километров.

Прошлый владелец

Если продавец — мужчина, то, скорее всего, он даст объявление о продаже машины с большим пробегом и, соответственно, определенной степенью износа функциональных узлов. В случае с прекрасным полом ситуация диаметрально противоположная. Количество пройденных километров будет минимальным, но кузов, в большинстве случаев, будет поврежден и не один раз.

Также рекомендуется обращать внимание на фото в объявлении. Если их несколько и они хорошего качества, значит, человеку нечего скрывать, поэтому сделка с ним будет честной.