Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Модернизация отечественного автопрома: примеры

Даже с учетом того что ситуация на автомобильном рынке России сегодня не самая радужная, что связано с уходом огромного количества крупных мировых брендов, в период с 2023 по 2024 год есть шанс увидеть некоторые обновленные марки отечественного автопрома.

В этой статье мы поговорим немного о том, какие именно изменения произойдут с рядом популярных в РФ авто. Если как раз задумывались о том чтобы обновить свою машину и ищите способы дополнительного заработка, стоит изучить все комбинации покера и попробовать свои силы в этой карточной игре. При серьезном подходе к обучению, покер вполне может приносить стабильный доход каждому.

Буханка УАЗ-452

На протяжении последних лет можно было слышать о некоторых намеках на то, что готовится проект по обновлению легендарного фургона и вот стало известно, что модернизация Буханки все же может состояться в ближайшем будущем.

Ряд черт, которые всегда были характерны для этого авто сохранились, но в целом можно сказать, что это уже похоже на настоящий внедорожник. Из некоторых особенностей можно выделить:

  • приделан дополнительный вместительный багажник на крыше;
  • присутствует угловатость ряда кузовных элементов;
  • появятся более мощные и серьезные колеса, отлично подходящие для преодоления бездорожья;
  • установлена современная светодиодная оптика.

Что касается названия авто, оно сохранится, и менять его не планируют. Так что Буханка как была народной, так ей и останется, правда в немного измененном кузове.

Сказать точно увидит ли свет новая версия пока сложно, но есть шанс, что в период с 2024 по 2025 год автомобиль все же выйдет с конвейера.

Москвич 3

Полноценная реинкарнация популярной марки уже состоялась, так как сборка нового Москвича уже идет полным ходом на автомобильном заводе в Москве.

Теперь привлекать покупателей планируется следующими фишками:

  • целый набор полезных и популярных опций;
  • высокий клиренс;
  • измененный дизайн, соответствующий современным модным тенденциям;
  • заявлено, что Москвич 3 идеально адаптирован под климатическую зону России.

Получился такой вот вполне компактный и стильный кроссовер для города, который первое время будет комплектоваться лишь 1,5-литровым турбированным мотором. Его мощность составляет 150 л.с.

Lada XRay

По мнению некоторых экспертов после того как АвтоВАЗ примет окончательное решение и разберется с проблемами, на рынок может вернуться Lada XRay, которая должна быть полноприводной. У китайских внедорожников вполне вероятно появится достойный конкурент. Выпуск авто должен быть налажен в течение 2023 года.

Пока планируется поставлять на рынок как 5-ти, так и 7-ми местные варианты, причем отличаться друг от друга они будут своими размерами и устройством задней части транспортного средства.

Lada Granta

Эту машину АвтоВаз создавали вместе с Renault, причем шанс появиться на рынке у Гранты все еще есть, даже не смотря на то, что партнер покинул наш рынок.

Вполне доступный по своей стоимости седан может увидеть свет уже в следующем году. Из основных отличий можно выделить не только изменения в салоне, но и с технической стороны. Для примера, вот какой набор опций должен появиться в базовой версии авто:

  • полноценный бортовой компьютер;
  • полностью галогеновая оптика;
  • руль с электроусилителем и регулировкой;
  • зеркала с электронным управлением;
  • электронные стеклоподъемники.

В плане стоимости Lada Granta должна устроить многих автолюбителей. Если говорить о базовой комплектации, то за нее придется выложить около 700 тысяч рублей, а за топовую почти 900 тысяч.