Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Модели скутеров

21.11.2022

По конструктивным характеристикам и размерам мотоциклы разделяются на: мопеды и мокики (имеющие двигатель объёмом до 0, 5); мотороллеры они же скутеры (двигатель скромно разместился под сиденьем. Он так же прикрыт кузовом с площадкой для ног). Среди населения пользуется спросом у всех возрастов. По конструктивным особенностям, двигатель сблокирован с вариатором, задним колесом и маятником, что исключает необходимость ножного переключения скоростей. Он закапотирован пластиковой обшивкой, что делает его аккуратным, стильным и современным. И самое главное — это не дорогой способ перемещения по городу.

Lifan (Лифан) – это экономичные, надёжные и доступные широким массам населения все различные мотоциклы, мотороллеры, скутеры, мопеды, чопперы, квадроциклы и эндуро. Модельный ряд мототехники настолько разнообразен, что способен удовлетворить от меланхоликов (сторонников тихой и спокойной езды) до сангвиников (сторонников острых ощущений). Под чутким руководством Lifan-овцев, мототехника выпускается в различных странах мира, в том числе и в России на знаменитом заводе им. Дегтярева (вместо легендарного «Восхода»). Мототехника от корпорации Lifan признана наилучшей по соотношению «цена – качество».

Практически все модели мототехники удобны и доступны в ремонте. Копируя некоторые свои модели с ретро экземпляров Lifan убивает сразу двух зайцев: появилась возможность использовать запчасти компании Lifan при ремонте оригинальной техники, комплектующие на которую уже давно сняты с производства (за что лифану отдельная благодарность); цена таких копий значительно ниже оригинальных экземпляров, что предоставляет возможность среднему классу населения приобрести желаемую технику.

Но и в разработке собственной, новой техники корпорация не пасёт задних, чего только стоят скутеры LF150T, а получивший широкое распространение LF50Q.

По отзывам покупателей, за 2012-2013 гг. наиболее удачные модели скутеров Lifan:

• Lifan LF150T-5, двухместный, крейсерский класс скутеров (хотя размером поменьше будет). Он имеет на удивление редкий мотор (для такого класса) – двухтактный, мощностью 10 л. с., который, в свою очередь, способен разогнать малыша до 85 км/ч. Наиболее эффективное торможение обеспечивается передним дисковым тормозом;

• LF50QT-15, он же ЗиД-Lifan. Имеет сердце 4Т, 49, 5 см3, на 3 л. с.. При массе 75 кг, развивает скорость в пол сотни км/ч. Рекомендуемая цена 25 тыс деревянных. Трансмиссия классическая, сцепление в паре с клиноременным вариатором. Дополнительно можно купить центробежное сцепление.

• Lifan LF150T-8, просто повседневная «рабочая лошадка». Двигатель той же серии, с воздушным охлаждением, объёмом 149, 6 см. куб. При своих 8 л. с. и весе в 110 кг способен разогнаться до 85 км/ч;