Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Меховые наушники — модный аксессуар против холода

Холодное время года, несомненно, диктует свои правила в выборе одежды, а ведь так хочется, чтобы зимние наряды не только хорошо согревали, но и смотрелись модно и красиво. Так, проблемой для большинства женщин становится выбор головного убора: красивые шапки согревают, но портят прическу и сильно электризуют волосы, а капюшоны постоянно слетают с головы или, наоборот, закрывают лицо. Стараясь решить этот серьезный вопрос, дизайнеры придумали оригинальную, практичную и в то же время красивую альтернативу — меховые наушники.

Такой аксессуар не только надежно защищает от холода, но и позволяет сохранить неизменной красивую прическу и укладку, а также сам по себе может очень элегантно дополнить образ, став интересным элементом самой прически.

Несмотря на бытующее мнение, что меховые наушники созданы только для детей и молодых девушек, они прекрасно вольются в наряд женщины любого возраста, став эффектным дополнением как к куртке или шубе, так и к пуховику.

Материал для меховых наушников

Выбирая такой элемент одежды, необходимо обратить особое внимание на то, из чего он изготовлен, ведь от этого напрямую будет зависеть долгосрочность службы изделия. Материалом для таких наушников, как понятно из названия, служит мех — натуральный или искусственный.

Из натуральных материалов используют чаще всего мех зайца или кролика (из него изготавливают модели наушников с коротким мехом), песца, чернобурки, лисий мех.

Молодым девушкам больше подойдут модели из искусственного меха, отличающиеся большим разнообразием цветов, форм и узоров. К тому же они значительно уступают в цене изделиям из натуральных материалов.

С чем сочетаются?

Меховые наушники отлично дополнят и оживят образ, если будут гармонировать с меховой отделкой на пальто, куртке или пуховике. Вторым вариантом сочетания может быть ансамбль аксессуара с шарфом или обувью. Реже встречаются варианты союза цветовой гаммы наушников и верхней одежды, хотя при правильном подборе это сочетание смотрится очень эффектно.

Черные меховые наушники можно назвать универсальными, так как они подойдут практически к любому зимнему наряду. С помощью же белых наушников можно создать, например, романтический образ, надев их в сочетании с коротким полушубком темного цвета и высокими сапогами на плоской подошве.

Довольно стильным признан тандем наушников и меховой жилетки или дубленки с меховой отделкой. Из обуви лучше всего к такому необычному образу подойдут высокие сапоги на каблуке.

Интересным является сочетание укороченного пуховика или парки, не так давно ставшей популярной, и ярких наушников с недлинным мехом. В такой образ прекрасно впишутся сапожки-угги и варежки или шарф в тон наушникам.

Как ухаживать за меховыми наушниками?

Такой аксессуар, как меховые наушники, требует от его хозяйки должного ухода, однако не стоит пугаться: при соблюдении нескольких простых правил они прослужат довольно долго.

Заходя в помещение, не забывайте очистить наушники от снега или пыли.

Не следует сушить наушники с помощью электроприборов, так как горячий воздух в большинстве случаев способен испортить даже натуральный качественный мех. Лучше всего предоставить наушникам возможность просохнуть при комнатной температуре.

Рекомендуется хранить меховые наушники на специальной подставке или в чехле.

Меховые наушники — стильный вариант, который придает свежести и шарма образу, а также отлично защищает от холода в любой ситуации, как при занятиях зимними видами спорта, так и на романтическом свидании или просто на прогулке.

На правах рекламы:

Охотничий интернет магазин снаряжение в интернет магазине Охотничье.