Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Как выбрать первый автомобиль

Даже самые опытные водители терзают себя вопросом, какую же машину лучше выбрать, а что уж говорить про «семидесятников», которые только закончили автошколу и только познают мир автомобилей. Конечно, когда становится вопрос о выборе первого автомобиля важно подобрать хороший автомобиль, который будет с вами на протяжении долгих лет.

Для начала следует определиться с бюджетом, который видел на покупку авто. Обычно, авто новички предпочитают брать новые бюджетные автомобили или, подержанные (б/у). И в одном, и во втором случае новичка встретят свои проблемы.

Новый авто определенно хорош тем, что новичок получит все самое лучшее: уже пройденный техосмотр; страховку; гарантию. Но по условиям гарантии поменять фильтры или пройти техническое обслуживание возможно только в сервисном центре, где совсем не маленькие цены.

Подержанное авто так же имеет как плюсы, так и минусы. Основные плюсы заключаются в том, что за относительно небольшую цену новичок получает качественный, проверенный временем автомобиль и у него присутствует полная свобода выбора страховщика и места техобслуживания. Минусы заключаются в том, что не всегда имеется возможность проверить истории автомобиля. Также новичок может не заметить проблем с кузовом или внутри автомобиля, из-за своей неопытности.

Начинающему водителю лучше присмотреться к малогабаритным моделям авто за счет их хорошей маневренности и обзора. Такое авто как минимум даст на много больше вариантов парковки, в особенность это касается больших городов, где мало места для парковки и много машин.

Первый автомобиль должен быть с бензиновым двигателем, лучший объем — 1.6 литра. Настоятельно рекомендуется, купить автомобиль, который оснащен механической коробкой передач. Бензиновый двигатель лучше переживет суровую зиму и будет несколько мощнее дизельного. Механическая коробка передач поможет новичку лучше чувствовать дорогу, а это очень важно на начальном этапе. Автоматическая коробка передач расслабляет, а ведь новичку надо изучить все тонкости самостоятельного вождения. Когда вы в совершенстве овладеете мастерством вождения с механической коробкой передач, возможно, стоит задуматься и об «автомате». Еще один не маловажный плюс механической коробки передач — ее расход: она расходует в разы меньше топлива. Помимо этого «механика» гораздо более надежная, а если вам все-таки удалось ее «убить», то замена обойдется дешевле, нежели автоматической коробки передач.

Пост создан при поддержке автоломбарда lombard.by, где можно легко получить займ под залог авто на выгодных условиях.