Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Как убрать царапины на машине

21.09.2022

Всем привет, сегодня я считаю, что полезная статья для автомобилиста, речь пойдет о том как убрать царапины на машине своими руками.

Когда вы купили себе машину, будь поддержанный или же новый с салона, вы себе говорите, буду за ним следить, не буду допускать повреждений и так далее. Но на самом деле происходит немного иначе, царапины все равно появляются, от камней на дороге, ветки различные которые трутся о кузов автомобиля, даже пыль летом, которая оседает на кузов ее нельзя просто тряпкой протереть, так как после такой процедуры будут царапины. Запущенные царапины или сколы потом дают о себе знать, появляются «рыжики».

Такую проблему, как царапины на машине можно решить:)

Первый способ, как убрать царапины на машине полировкой кузова

На данный момент, существует многое множество различных средств, для того чтобы убрать царапины на машине в том числе и полировка кузова, подробнее я писал тут, так же сюда входит полировка фар. Это различное разнообразие полировочных паст, анти царапины, существуют популярные карандаши для царапин они идут с инструкцией, полироли. Но вот как узнать какой метод работает? Узнать можно, только попробовав их все. Средства, которые я перечислил, они могут убрать только царапины образовавшиеся на лаковом покрытии. В эти все средства входят абразивные вещества, которые в итоге, на месте где они применялись, убирают лак, поэтому многократное использование вредит лаку, удаляет его со временем, но если использовать не часто, то они предадут машине отличный вид.

Убираем глубокие царапины на кузове

Выше был рассмотрен случай, когда царапины не глубокие, только на лаковом покрытии. А если царапины глубокие, до металла, что тогда? Не стоит раньше времени опускать руки! Существует реставрационный карандаш newton с акриловой краской под цвет вашего автомобиля с объемом 12 миллилитров, выглядит как тюбик.

Предупрежу сразу, что он является отличным средством для восстановления поврежденной поверхности, но не стоит ожидать от него чуда, это не сравниться с полной дорогостоящей покраской детали машины.

Возможные способы, убрать царапины на стекле автомобиля

Сразу скажу, что убрать полностью и добиться полного устранения царапин на стекле, не повредив его к сожалению не получиться. Итак, что же делать со стеклом? Это же хрупкий материал, в отличие от металла. В этом случае применяется наждачная бумага, разные пасты и полировочная машина. Довольно сложная операция по устранению, царапин и трещин с лобового стекла. При устранении царапины, может получиться эффект линзы, а происходит это из за того, что убрать равномерный слой не получается. Если все-таки взялись за это дело, будьте как можно осторожнее, процесс этот не быстрый, а наоборот долгий и трудоемкий и не нужно торопиться.

И напоследок несколько советов как убрать царапин на бампере.

Бампер – это такая часть автомобиля, которая подвержена различным воздействиям на нее, будь это камни, сугробы зимой, бордюры летом, глубокие лужи с ямами, чаще всего он в царапинах и сколах. Учитывая все это и не только это, нужно приобрести полировочную машину. Сделав анализ, она вам понадобиться не один раз, далее приобретаем полироль. Ее выбор идет от того из какого материала сделан ваш бампер. Далее необходимо подобрать краску по цвету вашего авто. Для подбора краски рекомендую обратиться в специализированные магазины либо сервисы. Я думаю этого достаточно, для того чтобы убрать царапины на машине своими руками самостоятельно.