Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Как спастись от автомобильной коррозии?

Кроме основных заводских защитных технологий (защита катодами и оцинковка), есть другие способы и материалы, помогающие уберечь автомобиль от повреждений и разрушения. Расскажем о них.

1. Самой лучшей методикой станет обрабатывание жидкими антикоррозийными маслами невидимых впадин автомобиля.

2. Не менее эффективный и популярный метод — обработка тех же впадин жидкими средствами с воском или парафином. На металлическом покрытии будет образовываться плёночный слой, как только из средства испарится растворитель.

3. Чтобы защитить пороги, колёсные углубления и дно автомобиля, применяют мастики из битума, которые консервируют металл и оберегают его от вредных воздействий. В составе мастики может присутствовать алюминиевая, бронзовая или цинковая пыль, которая делает средство более прочным. Заводская каучуковая или поливинилхлоридная обработка на длительное время защитит автомобиль от коррозии.

Рекомендуем:

Автосервис «Буксир 777» buksir777.ru/goroda/voskresensk предлагает услуги эвакуатора в Воскресенске. Солидный опыт работы и наличие первоклассной техники, позволяют нам утверждать, что эвакуация автомобилей Воскресенск в нашем исполнении – это всегда быстрый и профессиональный процесс. Весь механизм работы максимально отлажен, а каждый специалист четко выполняет свои обязанности.

4. Край капота, колесные арки и пороги следует покрыть жидким пластиком. Такой слой не даст разрушить лакокрасочное покрытие мелкими камнями и гравием.

5. От ржавчины помогут грунтовка и покраска авто. Грунтовка оградит металл от контакта с кислородом и водой. Сама по себе она является хрупким и чувствительным материалом, поэтому её следует покрывать сверху лакокрасочным слоем. Машинные краски и лаки нужно выбирать экологичные, с отличной адгезией, устойчивые к ультрафиолету и стиранию.

6. Колёсные углубления закрывают пластиковыми замками-барьерами (локерами), они уберегут колёса от повреждения льдом, песком и камнями. Точно так же можно уберечь пороги, дно и стойки.

7. Автомобиль можно заламинировать. Такой вариант защитит от перепадов температур и повреждений.

8. Есть ещё электронный способ избежать коррозии, он практически стопроцентный, на него даётся гарантия — целых десять лет.

Защита от коррозии может быть вполне незатратной в плане времени и финансов, но она позволит вашей машине иметь презентабельный вид надолго.

Как спастись от автомобильной коррозии?