Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Чип тюнинг - для кого?

19.08.2022

Производство автомобиля это четкий и отлаженный процесс, настроенный на выпуск большого количества одинаковых автомобилей, которое не учитывает индивидуальные особенности эксплуатации автомобиля, качество топлива, климатические особенности региона, режим и условия его эксплуатации.

В результате такого производства в автомобилях все чаще встречаются такие проблемы как: повышенный расход топлива, рывки при начале движения, внезапное увеличение оборотов двигателя или неравномерный холостой ход.

Основная причина вышеприведенных проблем — это заводская прошивка блока управления двигателем, настройки алгоритмов которой имеют стандартные значения и не учитывают индивидуальные параметры эксплуатации автомобиля.

* * *

RadioGold: Скупка радиодеталей и технического серебра в Ставрополе , узнайте все подробности по ссылке.

* * *

Для решения вышеприведенных проблем можно сделать чип-тюнинг, а именно настроить режим работы блока управления двигателем, путем модификации или замены существующей прошивки согласно необходимым параметрам эксплуатации.

Работы по чип-тюнингу не требуют добавления особых комплектующих и физических доработок конструкции и двигателя автомобиля. Достаточно подключить компьютер к диагностическому разъему автомобиля и через специальное программное обеспечение обновить прошивку из базы данных программного обеспечения или там же модифицировать ее.

Не будем забывать и о тех автовладельцах, кто желает просто повысить мощность двигателя, тем самым улучшить динамические характеристики своего автомобиля. Путем чип-тюнинга можно повысить мощность атмосферного двигателя до 10%, двигателя с турбо-наддувом до 40%. Также необходимо знать, что если производитель автомобиля уделил достаточно внимания и установил прошивку обеспечивающую высокую мощность и крутящий момент, то чип-тюнинг не покажет хорошего результата или окажет негативное воздействие на ресурс двигателя.