Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Блокиратор КПП

21.09.2022

Каждый владелец автомобиля беспокоится о том, как защитить его от угона, а развитый рынок автомобильных охранных систем может предложить ему различные способы и средства защиты, такие как: спутниковые охранные системы, различные виды сигнализации и механические противоугонные средства.

Несмотря на большой выбор средств по охране автомобиля не существует какого-то одного универсального решения, поэтому многие автовладельцы применяют комплексный подход. Наиболее распространенным и недорогим решением является сигнализация и механический блокиратор КПП. Для выбора сигнализации с автозапуском цену можно подобрать в специализированных магазинах.

Блокиратор КПП - это механическое противоугонное устройство, изготавливается под конкретную марку автомобиля и тип коробки переключения передач, механизм блокиратора устанавливается под кожух коробки в центральном тоннеле и блокирует ее в положении «Паркинг» для автоматической, в положении «Задний Ход» для механической.

Блокиратор КПП классифицируется по механизму блокировки:

• штыревой, из-за особенности конструкции, штырь блокировки вынесен за внешнюю часть кожуха коробки передач, блокировка КПП осуществляется вдавливанием штыря в специальное отверстие. Чтобы разблокировать достаточно повернуть ключ.

• без штыревой, устройство фиксации спрятано под кожухом КПП и представляет собой тот же штырь или специальный замок, который фиксирует рычаг КПП.

Различаются устройства по способу блокировки элементов КПП, это непосредственно блокировка рычага коробки, блокировка кулисы, блокировка троса.

Производители механических противоугонных устройств уделяют много внимания защите механизмов и элементов блокираторов, применяют уникальные замковые механизмы, создают надежную конструкцию, применяют высокопрочные сплавы и внедряют дополнительные защитные элементы.