Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Бесплатные способы раскрутки сайта

29.08.2022

Чтобы организовать ведение собственного бизнеса в интернете или же просто начать распространение некоторой информации посредством всемирной компьютерной сети создание сайта — это всего лишь первый этап в этом процессе. После того, как ресурс создан, протестирован и наполнен содержимым его необходимо раскрутить.

Раскрутка сайта подразумевает под собой увеличение популярности ресурса путем привлечения дополнительных посетителей. Реализовать задуманное можно, увеличивая число внешних ссылок на Вашем ресурсе или же размещая на нем редкие и уникальные материалы. Разумеется, что осуществить продвижение сайта самостоятельно — дело ответственное и непростое. Тем не менее, если уделить некоторое время изучению принципов раскрутки сайтов в сети интернет, то собственными силами выполнить это вполне реально.

Рекламная сеть DKD.NETWORK — Миллионы хостов, сотни площадок, тысячи конверсий по низкой цене.

Кроме того, можно воспользоваться сторонними услугами. Сегодня достаточное количество частных компаний и физических лиц предлагают услуги по созданию и продвижению сайтов. Но, тем не менее, для начала можно прибегнуть к бесплатным способам, которые помогут повысить рейтинг Вашей странички в интернете. Во-первых, следует выполнить регистрацию веб-страницы в наиболее популярных поисковых системах. Данное мероприятие, которое состоит из заполнения нескольких форм, позволит сообщить поисковикам о том, что Ваш сайт существует и его необходимо проиндексировать. Правда, не стоит ожидать, что он появится в результатах поисковых выдач в ближайшее время. На индексацию новых сайтов у поисковых систем уходит несколько недель.

Кроме того, не лишним будет и размещение информации о сайте в разнообразных бесплатных каталогах. Преимущества такого подхода заключается в том, что каталоги имеют тематическое разделение, которое позволит более четко позиционировать размещаемый проект. Но, следует отметить, что в последнее время каталоги не имеют широкой популярности, так как большинство пользователей Интернет предпочитают осуществлять именно поиск в сети, нежели поиск по каталогам. Все же, в сети в достаточном количестве имеются программы, позволяющие производить регистрацию в тематических каталогах в автоматическом режиме.

Основным недостатком бесплатных способов продвижения веб-проектов является их трудоемкость. Результаты тоже следует ожидать совсем не сразу. Конечно, их использование имеет право на существование, но ощутимый результат в короткие сроки они предоставить не в состоянии.