Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Автокран. Обзор рынка автокранов

Все производители автокранов, знают одно, что данная техника будет нужна всем, всегда и везде. Именно по этой причине новые модернизированные модели автокранов только и будут появляться все в больших количествах. Но многих интересует вопрос — какая же обстановка на рынке кранов на данный момент?

В наше время автокран необязательно покупать, его можно арендовать и это давно не секрет. Но вот какие, же именно модели автокранов на данный момент предпочитает большинство людей?

Очень часто на дорогах России можно встретить такие автокраны как «Ивановец» или «Галичанин». Данные модели очень распространенные на просторах СНГ, чаще всего конечно на глаза попадается автокран Ивановец.

Лидирующей фирмой в российском краностроение можно считать ОАО «Автокран». Данная фирма расположена в г. Иваново. В первую очередь это предприятие дает очень большой выбор своим покупателям они производят автокраны грузоподъемностью от двенадцати до ста тонн. У КС-35715 вылет стрелы не очень большой примерно 19 метров, а вот тяжелый и мощный КС-8973 сможет свободно поднять груз до ста тонн. У всех Ивановцев очень мощное шасси, которое как правило идет от Камаза или Урала. Конечно же, все самые мощные краны Ивановцы, расположены на базе урала, поскольку это самое мощное шасси. Стоимость таких кранов самая разная. Поскольку она напрямую зависит от параметров, которыми обладает автокран. В России можно арендовать кран любого типа но есть и такой, что изготовляется строго под заказ, в этой модели вылет стрелы может достигнуть сорока метров а грузоподъемность сто тонн.

Второй известной и часто приобретаемой моделью автокрана является Галичанин. Завод под названием ГАЗ предлагает своим покупателям целую линию, выпущены автокранов, что сделаны на основе крана КС-55713, а точнее они предлагают модернизированную модель. Конечно, по сравнению с гигантами Ивановцев эти краны очень сильно проигрывают по мощности, но вот вылет стрелы у небольших кранов немного больше чем у Ивановцев.

Есть огромное количество отечественных моделей, которые достойны внимания, но все-таки большинство предпринимателей предпочитают иностранные модели, но отечественные больше подходят как бюджетные. Также есть еще русские фирмы такие как КАЗ, что выпускают «Клинцы» и такие как ОАО ЧМЗ, что расположен в Челябинске, они выпускают «Челябинцы». Все эти краны хороши по своему, некоторые мощнее, а ну некоторых большой вылет стрелы, но все же все они производятся на шасси одних и тех же автомобилей.

Автокран. Обзор рынка автокранов

На правах рекламы:

обслуживание и ремонт кранового оборудования недорого здесь