Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Аренда жилья. Критерии выбора

Зачастую еще до похода в первую квартиру складываются определенные представления об идеальном месте жительства, однако, походов потом может быть десятки, а подходящего все нет. Как же избежать разочарования и выбрать подходящую квартиру?

В наши дни подбор жилья — задача не простая. На помощь придет сайт ZvonMonetok.ru — электронная доска объявлений недвижимости. Ищите подходящий вариант квартиры? — посетите раздел аренды. Множество вариантов и актуальные предложения помогут сделать вам правильный выбор.

Моральная подготовка.

Вы должны понимать, что хозяин делал квартиру под себя, потому она скорее всего не будет совпадать с ожиданием. Но любую квартиру можно сделать своей, добавить что-то родное и она полюбится. Поэтому, не обращайте внимание на дизайн косяков в прихожей, а смотрите на вещи, с которыми вам реально придется жить: есть ли мебель или нет, наличие балкона, этаж, само строение, подъезд, удобно ли место расположения в городе. Все остальное же приобретаемо.

Понимание происходящего.

Вам нужно именно жилье. И учитывать нужно такие показатели как:

1. Состояние квартиры. Ровность стен, температура помещения, запах. Обязательно нужно осмотреть места соприкосновения стен с полом на предмет видимой плесени. Также, надо обращать внимание на окна и балконы, есть ли между стыками дыры, через которые просматривается улица. Нужно обратить внимание и на потолок, есть ли на нем потеки, наросты и прочие неприятные вещи, которые могут спровоцировать аллергию. Есть смысл поискать и трупики тараканов, если есть они, то где-то есть поселение живых, а избавиться от такой живности сложно.

2. Наличие в квартире ремонта. Если он есть, но не аккуратный, то это не страшно. А вот если он хороший, но давний - стоит отказаться от этого варианта, так как наверняка во время аренды таких квартир будет множество проблем с канализацией, кранами, проводкой и прочим.

3. Мебель нужна не всем. Однако, если квартира меблированная все таки нужно проверить состояние диванов и кроватей, обратить особенное внимание на то, что происходит в полости этих предметов, так как там часто устраивают поселения двухвостки и мыши, также мебель может быть просто гнилой. Шкаф, если он не встроенный нужно проверить на устойчивость, немного потолкать его по бокам. Дверцы всех возможных предметов нужно проверить, особенно, если они не раскрывающиеся, а раздвижные.

4. Проверка сантехники не менее важна, чем все предыдущие пункты. Для этого нужно оценить визуально. После чего, пустить водичку в унитазе и во всех раковинах, обратить внимание на то, текут ли краны, застаивается ли вода в емкостях и не подтекает ли ванна и унитаз.